抗过敏

点击图片查看原图
产品分类: 西药产品
所在地: 海南 海口市
品牌: 氯雷他定糖浆
批准文号: 国药准字H20070001
主要规格: 60ml/瓶
主要成分: 【成份】本品每1毫升含氯雷他定1毫克。辅料为蔗糖、甘油、丙二醇、香精、苯甲酸钠、盐酸。
有效期至: 长期有效
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
最后更新: 2019-05-21 16:59
浏览次数: 53
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
  • 请仔细阅读(百为哈 氯雷他定糖浆 60ml)的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
  • 【药品名称】
    通用名称:氯雷他定糖浆
    英文名称:Loratadine Syrup
    汉语拼音:Lvleitading Tangjiang
    【成份】本品每1毫升含氯雷他定1毫克。辅料为蔗糖、甘油、丙二醇、香精、苯甲酸钠、盐酸。
    【性状】本品为无色至淡黄色澄清的粘稠液体;有芳香气味。
    【作用类别】本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。
    【适应症】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
    【规格】60毫升:60毫克
    【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次两茶匙(10毫升)。2~12岁儿童:体重>30公斤:每天一次,每次两茶匙(10毫升)。体重≤30公斤:每天一次,每次一茶匙(5毫升)。
    【不良反应】在每天10毫升的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
    【禁忌】对本品及其所含成份过敏者禁用。
    【注意事项】
    1.2岁以下儿童用药请咨询医师。
    2.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
    3.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
    4.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
    5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    6.本品性状发生改变时禁止使用。
    7.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    8.儿童必须在成人监护下使用。
    9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】
    1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。
    2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理作用】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周h1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
    【贮藏】遮光、密封保存。
    【包装】聚酯瓶包装,60ml*1瓶/盒。
    【有效期】36个月
    【执行标准】WS1-(X-013)-2011Z
    【批准文号】国药准字H20070001
    【生产企业】万特制药(海南)有限公司

0相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 医药展示搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]